Увольняюсь, был отпуск за прошлый год, мне его оплатят?

, Динара, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, оплатят. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Динара!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.