Здравствуйте, какие решение есть, когда девушка забереминила и партнер ее бросил?

Здравствуйте, какие решение есть , когда девушка забереминила и партнер ее бросил ?

, кк, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

А вы как думаете?
Вообще в вопросах беременности есть правило «мое тело и мое дело!»
Быть одинокой мамой не так страшно, для мам-одиночек есть льготы, в т.ч. в очереди в детском саду.
Вернемся к правилу: вас никто не может заставить рожать или не рожать. Вы сами должны решить — жить ребенку или нет.
Если оставите ребенка — не давите на него своим выбором в будущем.
Отца можно заставить платить алименты, для этого нужно оформить отцовство — в т.ч. через суд. Придется не легко — но цель достижима — вы сделаете это ради благополучия ребенка.
Сейчас и материнский капитал (после первого ребенка) выплачивается.  Пособие по беременности и родам, в т.ч. повышенные есть, если встали на раннем сроке.
Уволить с работы — не уволят — у беременных «зеленый» цвет светофора.
Да и не думайте, с негативом что вас бросили!!! Вам еще повезло, что жизнь не связали с таким непорядочным человеком, который при новости о беременности партнерши смылся с горизонта!
Удачи и думайте сами, выбор кроме вас никто не сделает!
Если нужна будет помощь юриста в будущем — обращайтесь — мои контакты на сайте.

* я например, крутая мама-одиночка  моё солнышко радует меня каждый день и жизнь просто прекрасна!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Девушка подает в суд когда родится ребенок и устанавливает отцовство этого мужчины и сразу ставит вопрос о взыскании алиментов до 18 лет ребенка.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если девушка решит оставить ребенка, то процедура будет такая.

Мама ребенка подает иск на процедуру установления отцовства, если отцовство будет доказано, то можно будет маме подать на алименты, соответственно вам придется выплачивать алименты на своего ребенка.

Всего доброго!