Как я буду получать алименты и буду ли?

Добрый день, бывший муж по решению суда приговорен к принудительным работам на срок 6 месяцев с удержанием 10% в счет государства за злостное уклонение от неуплаты алиментов . Как я буду получать алименты и буду ли?

, Ксения, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Размер удержания из заработной платы осужденного не может превышать 70 процентов от заработка в том числе осужденного к принудительным работам (ст. 138 ТК РФ). Так же необходимо учитывать положения. 2 ст. 44 УИК, ч. 1 ст. 100 Закона об исполнительном производстве «Удержания по приговору суда имеют приоритет перед удержаниями по алиментам».

Таким образом, если ваш супруг имеет заработок и нет удержаний по приговору суда то оплата по алиментам должна продолжаться.