Если на арестованную карту приходит зарплата то по закону замораживается 50% Можно ли пользоваться с оставшимися 50 и как?

, Евгений, пгт. Морки
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Да, приставы могут удерживать с Вам по 50%. Остальными деньгами Вы можете пользоваться.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.