Как получил гражданство России год, не кого отказа от граждансов азербадажана не писал

Если я получил граждансво России, имеет ли силу граждансво Азербаджана, могу ли я выезжать из страны с загранпаспортом азербаджана ? Как получил гражданство России год , не кого отказа от граждансов азербадажана не писал

, Мухаммад, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мухаммад!

имеет ли силу граждансво Азербаджана

 да, но только вне территории РФ. Для РФ Вы только гражданин РФ (кроме случаев, когда наличие иного гражданства налагает на Вас какие-либо обязанности или ограничения).

могу ли я выезжать из страны с загранпаспортом азербаджана ?

 нет, только по загранпаспорту РФ можете выезжать из РФ и въезжать в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).