Если его нет, то является ли это нарушением?

В определении суда указано, что стороной истца, предоставлен договор на кредит, на основании которого потом выдаётся исполнительный лист. Обязан ли договор быть в материалах дела, на который ссылается суд? Если его нет, то является ли это нарушением?

, валентин, г. Асбест
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! когда кредитор обращается в суд с исковыми требованиями о расторжении кредитного договора и взыскании просроченной задолженности, в приложениях к исковому заявлению в обязательном порядке прикладывается расчет задолженности и копия договора (индивидуальных условий кредитования), копия претензии к заемщику (требования о досрочном возврате)

Расчет Исковых требований по взысканию денежных средств по расписке.

Сумма основного долга – 1 300 000 рублей.

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами:

Сумма задолженности 1 300 000 руб.

Период пользования чужими денежными средствами с 01.03.2015 по 24.06.2015: 114 (дней)

Ставка рефинансирования: 8.25%

Проценты итого за период = (1300000) * 114 * 8.25/360 = 33962 руб. 50 коп.

Итого цена иска: сумма основного долга 1 300 000 + 33 962,5 = 1 333 962,5