Обращалась к приставам в своём регионе, они разводят руками

Уже третий год приставы арестовывают карты, якобы за долг по коммунальным услугам в квартире я не прописана и не проживаю уже больше 11 лет. Трубки не берут, возможности приехать нет, проживаю за 9 тысяч километров. Обращалась к приставам в своём регионе, они разводят руками. Почитала отзывы на их учреждение, у каждого второго такая история. К кому обратиться?

, Виктория, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Приставы действуют на основании исполнительного документа,, а не по своей инициативе.

Скорее всего в отношении вас выдан судебный приказ.

Судебный приказ выдается мировым судом без вызова сторон. Вы можете его отменить, подав соответствующее возражение в течение 10 дней с момента вручения. Если срок с момента выдачи приказа прошел большой, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с неполучением приказа в установленный срок.

Пока есть судебный акт, они будут действовать, надо отменять судебный акт.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.