На руки получил определение с признанием меня виновным (перед началом движения не убедился в безопасности манёвра) и отказом в возбуждении административного правонарушения в отношении меня
Здравствуйте уважаемые эксперты! 4 марта, следуя в правом ряду, остановился у перекрёстка с круговым движением, чтобы пропустить поток слева и далее проследовать на второй съезд. Начав движение, через 2 сек. услышал слабый скрежет и тут же остановился. Веста, уходящая на первый съезд, воспользовавшись расширение проезжей части, пока я пропускал "кольцо" опередила справа. На место был вызван экипаж ДПС. На руки получил определение с признанием меня виновным (перед началом движения не убедился в безопасности манёвра) и отказом в возбуждении административного правонарушения в отношении меня. Вопрос: имеет ли смысл обжаловать определение, ввиду отсутствия видеозаписи и свидетелей ДТП (второй участник видеозапись предоставить отказался)?
- Определение (конф).jpg
- IMG_20220304_144059.jpg
- IMG_20220304_162122.jpg
- IMG_20220304_144035.jpg
- IMG_20220304_150942.jpg
- IMG_20220304_161946_1.jpg
- IMG_20220304_162102.jpg
- IMG_20220304_152503_1.jpg
- Схема.jpg
Добрый день. А схему можете нарисовать для того чтобы понять обстоятельства?
и укажите, что сказано в определени после слов установил: на фото очень плохо видно