Подчеркиваю на мое имя но там не мои фотографии но девушка очень похожа на меня, что делать?

Добрый вечер! На мое имя открыли фейковый аккаунт интимного характера, что делать? Подчеркиваю на мое имя но там не мои фотографии но девушка очень похожа на меня, что делать?

, Айка, г. Москва

Здравствуйте.

Можете написать заявление в полицию.

По части 2 ст. 128.1 УК РФ «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть „Интернет“, либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных», — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.