Купили дом за материнский капитал, деньги продавцу еще не перечислили, но когда мы забрали у продавца ключи и
Купили дом за материнский капитал, деньги продавцу еще не перечислили, но когда мы забрали у продавца ключи и начали включать отопление , оказалось что не отваливается пол дома, кто должен устранять эту проблему? Продавец или покупатель?
Здравствуйте.
Все зависит от условий вашего договора купли продажи с продавцом.
Если в договоре прописано, что все передается в рабочем состоянии (в том числе инженерные системы отвечающие за отопление), тогда можно обязать продавца исполнить обязательства по договору и устранить неполадки.
Если уже есть подписанный акт приема передачи недвижимого имущества в том виде что есть сейчас, то призвать продавца устранить проблему практически невозможно, поскольку подписание сторонами договора и акта является подтверждением согласования всех условий. Подписывая акт приема передачи покупатель соглашается принять объект в том виде что есть без претензий.
Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +
Всего хорошего и Удачи во всех делах