Приставы наложили арест на квартиру, прописана мама и несовершенолетний ребенок это единственное жилье

Приставы наложили арест на квартиру ,прописана мама и несовершенолетний ребенок это единственное жилье

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав это сделать вправе. Здесь нарушений нет. Он не вправе выставить на продажу такое жильё. Арест может наложить. Именно чтобы сподвигнуть должника погашать долг быстрее. Ст. 64 Закона Об исполнительном производстве от 2007 г.