Как составить исковые заявления?

Здравствуйте, попались на мошенников при покупке авто с аукциона Японии, перевели им деньги аванс и полную стоимость по инвойс. Спустя 3 месяца ожидания и постоянных отговорок и отписок, проверили инвойс у японского брокера. Он такой инвойс не выдавал, инвойс оказался подделкой. Договор заключён с ООО, деньги согласно договора переводили на карту физ лица, есть номер карты и имя отчество. Как поступить? Куда обращаться? Как составить исковые заявления? Есть ли шанс вернуть деньги? Находимся в городе Шелехов Иркутской области, мошенники из Приморского края - Находка, Владивосток.

, Елена, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Вам стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества. Полиция сделает запрос в банк и узнает ФИО и адрес лица которому Вы перевели деньги. Далее, если дело возбудят, то ждите его окончания, далее взыщите деньги как вред причиненный преступлением. Если не возбудят, то тогда после выяснения данных ответчика нужно будет подать иск о взыскании неосновательного обогащения.

Могу написать Вам необходимые документы. Как от полиции ответ получите — пишите мне в личные сообщения)