Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешена ли торговля в остановках общественного транспорта?

Доброго времени! Разрешена ли торговля в остановках общественного транспорта? Если нет, то какие органы могут на это повлиять?

09 Декабря 2013, 12:35, вопрос №321158 Алена, г. Прокопьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Алена! Заключите договор аренды земельного участка в районной администрации, и никакие органы Вам будут не страшны. Иначе Вас могут даже привлечь к уголовной ответственности.

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]

    1. Осуществление предпринимательской  деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это
    деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству  либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
    09 Декабря 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.