И отправили мне письменный ответ?
Здравствуйте помогите мне пожалуйста написать жалобу в прокуратуру! Когда меня и моих детей сняли с регистрационного учёта, от истца бадрисламова мухаметфазула выходила юрист Павлецова Фарида Адыгамовна только по соглашению без ордера от попечителя Фаюршиной Р.Г. как надо правильно написать жалобу в прокуратуру чтоб они проверили материал дела в суде? И отправили мне письменный ответ?
- IMG20220216111438.jpg
- IMG20220216111419.jpg
- IMG20220216113254.jpg
- IMG20220216111419.jpg
- IMG20220216111438.jpg
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации жалоба в прокуратуру ничего не решит.
Как я поняла, в отношении Вас и ваших детей принято судебное решение. Вероятно, Вас признали не приобретшими (утратившими) право пользования жилым домом и суд постановил выселить Вас и снять с рег.учета.
В таких делах обязательно участие прокурора и дача им заключения (ч. 3 ст. 45 ГПК РФ). Если прокурор не был привлечен к участию в деле, это существенное процессуальное нарушение. Но «проверять» материалы дела прокуратура не уполномочена. Тем более, она не может дать суду какие-то обязательные для исполнения указания.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать из них выписки, фотографировать их и обжаловать принятые судебные акты (ст. 35 ГПК РФ).
Судебные решения обжалуются в установленном ГПК РФ порядке. И он не предусматривает обжалования в прокуратуру, только последовательное обращение в суды последующих инстанции (апелляционную, кассационную).
юрист Павлецова Фарида Адыгамовна
согласно представленному соглашению является не просто юристом, а адвокатом, состоящим в коллегии адвокатов. Если Вы полагаете, что у нее не было полномочий представлять истца, то это нужно указывать в апелляционной (кассационной) жалобе.
Ст. 53 ГПК РФ
5. Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
Если кроме представителя в суде присутствовал и сам истец, то отсутствие ордера само по себе еще не свидетельствует об отсутствии полномочий, истец мог выдать доверенность Павлецовой не именно как адвокату, а просто как гражданину либо заявить письменное или устное ходатайство в судебном заседании, что тоже допускается (ч. 6 ст. 53 ГПК РФ).
Вам надо понимать, что прокуратура не вправе проверять материалы дела и оценивать правомерность действия суда
Все что можно тут — это обжаловать решение суда если не прошел срок.
Сколько прошло времени с момента принятия решения?
Вы же хотите отменить решение суда?