И отправили мне письменный ответ?

Здравствуйте помогите мне пожалуйста написать жалобу в прокуратуру! Когда меня и моих детей сняли с регистрационного учёта, от истца бадрисламова мухаметфазула выходила юрист Павлецова Фарида Адыгамовна только по соглашению без ордера от попечителя Фаюршиной Р.Г. как надо правильно написать жалобу в прокуратуру чтоб они проверили материал дела в суде? И отправили мне письменный ответ?

  • IMG20220216111438
    .jpg
  • IMG20220216111419
    .jpg
  • IMG20220216113254
    .jpg
  • IMG20220216113254
    .jpg
  • IMG20220216111419
    .jpg
  • IMG20220216111438
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятен смысл жалобы, поясните более подробно

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте меня и моих несовершеннолетних детей сняли с регистрационного учёта через суд истец на суд не пришел, от него выходил юрист Павлецова Фарида Адыгамовна я ознакомилась с материалом дела в суде и там я увидела, нарушения юриста она выходила по соглашению без ордера и она поясняла что с истцом она не общалась, а общалась с его попечителем Фаюршиной р.г… Является ли это нарушением? И как написать жалобу в прокуратуру, чтоб прокуратура ознакомилась с материалом дела в суде? И написали мне письменный ответ?

Вам надо понимать, что прокуратура не вправе проверять материалы дела и оценивать правомерность действия суда

Все что можно тут — это обжаловать решение суда если не прошел срок.

Сколько прошло времени с момента принятия решения?

Вы же хотите отменить решение суда?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации жалоба в прокуратуру ничего не решит.

Как я поняла, в отношении Вас и ваших детей принято судебное решение. Вероятно, Вас признали не приобретшими (утратившими) право пользования жилым домом и суд постановил выселить Вас и снять с рег.учета.

В таких делах обязательно участие прокурора и дача им заключения (ч. 3 ст. 45 ГПК РФ). Если прокурор не был привлечен к участию в деле, это существенное процессуальное нарушение. Но «проверять» материалы дела прокуратура не уполномочена. Тем более, она не может дать суду какие-то обязательные для исполнения указания.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать из них выписки, фотографировать их и обжаловать принятые судебные акты (ст. 35 ГПК РФ).

Судебные решения обжалуются в установленном ГПК РФ порядке. И он не предусматривает обжалования в прокуратуру, только последовательное обращение в суды последующих инстанции (апелляционную, кассационную).

юрист Павлецова Фарида Адыгамовна

 согласно представленному соглашению является не просто юристом, а адвокатом, состоящим в коллегии адвокатов. Если Вы полагаете, что у нее не было полномочий представлять истца, то это нужно указывать в апелляционной (кассационной) жалобе.

Ст. 53 ГПК РФ

5. Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

Если кроме представителя в суде присутствовал и сам истец, то отсутствие ордера само по себе еще не свидетельствует об отсутствии полномочий, истец мог выдать доверенность Павлецовой не именно как адвокату, а просто как гражданину либо заявить письменное или устное ходатайство в судебном заседании, что тоже допускается (ч. 6 ст. 53 ГПК РФ).

Ольга
Клиент, г. Москва
Истца не было бадрисламова мухаметфазула, а представитель Павлецова Фарида Адыгамовна была одна, только по соглашению а коллегии адвоката у нее тоже нет, работает одна, а печатает как от коллегии!!! Одвокатов? Мне нужно только подать жалобу в прокуратуру, чтоб ее проверили и с делом ознакомились и дали мне письменный ответ!!! А как написать в прокуратуру я низнаю?

А Вы чего хотите добиться от прокуратуры? Какую задачу ставите? Просто проверку?