Пришла судебная задолженность 15 тысяч почему так много это проценты и почему столько накаполо

Был займ 3 тысячи не отдавал 3 месяца . Пришла судебная задолженность 15 тысяч почему так много это проценты и почему столько накаполо

, Александр Чербаджи, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для ответа на Ваши вопросы надо видеть расчёт, а без ознакомления с материалами дела это в принципе никак невозможно. Если Вы получили постановление о возбуждении ИП на основании судебного приказа, то Вам надо отменять судебный приказ с восстановлением сроков на его отмену. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.