Скажите пожалуйста муж подал на развод но в назначенный срок мы не пришли

Скажите пожалуйста муж подал на развод но в назначенный срок мы не пришли. У меня была уважительная причина по болезни а.у него нет. он ссылается на то что он контактировал со мной. Хотя с ним контакта не ьылоЗаседание было первым и его перенесли. Хотя я никого не оповещала. Теперь он говорит что нас разведут уже на этом заседании. Это так или ещё буден заседание второе. Разводится я не готова. Можно ещё дать отсрочку

, Антонина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте в суд возражение на иск и что разводиться не  готовы, просите суд дать время на примирение согласно ст. 22 СК РФ

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.