Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение паспорта БТИ после реконструкции

Наша организация является управляющей компанией в поселке таунхаусов. Плата за техническое содержание и эксплуатацию инженерных сетей и сооружений рассчитывается исходя из общей площади домов. Некоторые жильцы произвели реконструкцию своих домов, значительно увеличив их площадь. Новые паспорта БТИ с обмерами произведенной реконструкции не получают. Какие законные меры можно предпринять, чтобы обязать их получить новый паспорт БТИ (с новой площадью)?

09 Декабря 2013, 12:12, вопрос №321137 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Если вы управляющая компания, то в таком случае с каждым собственником таунхауса у Вас должен быть заключен договор на обслуживания и оказания коммунальных услуг. В данном договоре должен быть указан размер и характеристики помещения. Если была проведена реконструкция, то Вы как управляющая компания должны были составить соответствующий акт, написать письмо с предложением либо привести жилое помещение в прежний вид либо узаконить «постройку» (указать в какие сроки). На Ваше письмо собственник, по логике, должен ответить также письмом и указать свои дальнейшие действия (либо сносит либо узаканивает). Если он обязуется узаконить, то в таком случае предлагаете ему к своему договору дополнительное соглашение, в котором указываете новые параметры дома и новые тарифы на оплату. Если же ответа от собственника не приходит, то в таком случае обращаетесь в суд. 

    09 Декабря 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats