Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат Бывшего в употреблении товара продавцу

Добрый день подскажите пожалуйста .

Месяц назад продали б.у коробку передач(автозапчасть) .

Клиент в течении месяца ее ставил снимал ....

Теперь решил вернуть . Официальный дилер Опель дал устное заключение что причина неисправности не в коробке передач ,а для ее установки им требуется еще одна деталь . Заключение по проданной коробке передач положительное,деталь полностью исправна. Помогите решить эту проблему .

В роспотребнадзоре нам сказали что одного желания Покупателя мало для возврата ему денег, и 14 дней с момента продажи истекло .

Спасибо большое всем за ваши ответы!

09 Декабря 2013, 12:12, вопрос №321136 Михаил Александрович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреев Михаил

    Если Вами в полном объеме соблюдены условия продажи товаров бывших в употреблении(а точнее это «Правила продажи отдельных видов товаров» часть 18), то требование потребителя о возврате товара надлежащего качества незаконно на основании статьи 25 ЗоЗПП. Это необходимо изложить в ответе на претензию клиента, а также приложить заключение проверки качества товара.

    Удачи.

    09 Декабря 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats