У меня сожитель украл ювелирные изделия
У меня сожитель украл ювелирные изделия. На крупную сумму. И заложил их в ломбард! Как мне их вернуть???
, Анна, г. Красноярск
Только путем подачи заявления на сожителя по поводу кражи вашего имущества. Это основание из ломбарда изъять ваши украшения и вернуть вам.
Действия вашего сожителя, не чистого на руку, попадают под 158 статью Уголовного кодекса Российской федерации, а именно кража. Для законного возврата Вашего имущества, Вам по факту кражи, с указанием всех обстоятельств произошедшего, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. Вам выдадут талон уведомление с номером КУСП. Полицейские самостоятельно изымут ваше имущество в ломбарде и возбудят скорее всего уголовное дело.