По факту, автосалон с учета не снял, новый владелец совершил правонарушение на машине оформленной ещё на меня на 5 000 рублей, приставы теперь требуют с меня, автосалон в отказе вообще

Была продана машина по договору в трейд ин в автосалоне ! Автосалон заверил что сам снимет с учета . По факту , автосалон с учета не снял , новый владелец совершил правонарушение на машине оформленной ещё на меня на 5 000 рублей , приставы теперь требуют с меня , автосалон в отказе вообще ! Что делать ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

1. Снять ТС с учета.

2. Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

Важно понимать, что согласно п.1 ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В указанный срок следует подать обоснованную жалобу в суд по месту выявления правонарушения.

Если вам требуется помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.