Дарственная на квартиру

Здравствуйте. При жизни отец мне оформил дарственную на квартиру. Он умер. Надо ли мне идти в какие- нибудь инстанции, оформлять документы? Что мне теперь нужно сделать?

, Ольга, г. Москва
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ольга!

Если Ваше право собственности на подаренную отцом квартиру зарегистрировано на основании договора дарения, то никаких дополнительных действий в отношении документов на квартиру не требуется.