Надо в суде узнавать номер УИН, или же банк неправ, и надо оплатить в другом?

Судья районного суда вынес решение о назначении штрафа (по 19.3 ч.1 КоАП РФ). В решении суда имеются реквизиты, куда перечислять штраф, но там не указан номер УИН, а банк его требует. Как тут быть? Надо в суде узнавать номер УИН, или же банк неправ, и надо оплатить в другом?

, Александр Р, г. Сочи
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Однозначто надо знавать в суде, поскольку суд обязан был указать полные реквизиты для уплаты штрафа.

Александр Р
Клиент, г. Сочи
Спасибо! Позвонил, в суде сказали, что если в определённом банке оплачивать, то в нём примут без УИН и быстро пройдёт, а если в других, то надо УИН предварительно узнать в полиции.
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В постановлениях, обязательно должны содержаться сведения, необходимые для заполнения расчетных документов, в том числе и УИН (ч. 1.1 ст. 29.10 КоАП). Банк прав, узнавайте в суде.