Суть вопроса: законно ли её ударить, когда все доказательства провокации есть?
здравствуйте. хотел бы узнать конкретней, допустим такую ситуацию:
если я фиксирую на видеовсе вокруг происходящее. и есть ряд доказательств, как главная героиня видео просит другое лицо несколько раз ударить её, провоцируя со словами:
"давааай, ударь меня! бей! ударь меня!! ну что??? почему не бьешь!?!?! бей!!!"
так вот. суть вопроса: законно ли её ударить, когда все доказательства провокации есть?
artem030328@gmail.com
, Артемий, г. Москва
Здравствуйте, суд, конечно, учтёт провоцирующее поведение потерпевшей, но не освободит вас от ответственности.