Был лишён прав дважды, в СПб и Ленинградской области

Здравствуйте, в2012г. был лишён прав дважды, в СПб и Ленинградской области. Не на одном заседании суда не был. Сам проживаю в Московской области. Где и как забрать права? Справки об окончании авто школы утеряны.

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Здравствуйте. Если вы сдали права в ГИБДД, то вам нужно обратиться либо в ГУ ГИБДД ЛО и СПБ, если не сдали права, то нужно их сдать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

Таким образом необходимо знать все подробности Вашей ситуации. Но необходимо просто понимать, когда Вы сдали ВУ или не сдавали его вообще.

Валерий
Клиент, г. Москва
В 2012 году права изымались сразу и выдавалось временное удостоверение на месяц. Передач и штрафов не было. Изменения были через год.