Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли магазин заставить поставщика продать товар согласно оплаченного чека?

Здравствуйте.

Оплатили на ЯНДЕКС. МАРКЕТ товар. В день доставки магазин сообщает, что товара нет, но есть такой же, но дороже.

Что делать? Соглашаться не хочется, т.к.цена слишком высокая.

Вопрос :может ли магазин заставить поставщика продать товар согласно оплаченного чека?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Подобная ситуация все чаще встречается за последние дни в силу сложившихся обстоятельств. Если вы покупали товар для личных целей, можете ссылаться на закон о защите прав потребителей и требовать передачу товара по изначально цене.

ст. 310 ГК

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Все-таки есть, на что опираться.

Рад был помочь, если понадобиться более развернутая консультация, можете написать мне в чат. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И имеем ли мы право торговать маслами применяя наш УСН с имеющимеся ОКВЭДами?
День добрый! Мы ИП, которые применяют УСН (объект налогооблажения доход). Нашли поставщиков торгующиеся моторными маслами от производителя. Мы покупаем у них маслам по счету с НДС. Как мы можем продать данный товар применяя УСН? Товар является подакцизным. И имеем ли мы право торговать маслами применяя наш УСН с имеющимеся ОКВЭДами?
, вопрос №3433013, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу приобрести товар через онлайн магазин "ВКонтакте", если товар будет оплачен, и связь с магазином после этого пропадет, можно ли будет вернуть деньги?
Здравствуйте, хочу приобрести товар через онлайн магазин «ВКонтакте», если товар будет оплачен, и связь с магазином после этого пропадет, можно ли будет вернуть деньги?
, вопрос №3431795, Матвей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть кольцо, с учетом того, что заказала в интернет-магазине, но оплатила только при получении?
Здравствуйте. Я заказала кольцо через интернет-магазин, оплатила при получении (в магазине). Кольцо не подошло по размеру, хочу вернуть. Насколько я знаю, любые товары, приобретенные дистанционным способом (через интернет магазин) можно вернуть в течение 7 дней (включая ювелирку). Могу ли я вернуть кольцо, с учетом того, что заказала в интернет-магазине, но оплатила только при получении ?
, вопрос №3430724, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приобретал товар у магазина на сайте автозапчастей, товар пришел без каких либо повреждений и царапин, но самое главное не подошел к моему авто
Здравствуйте, у меня случилась не совсем приятная ситуация. Приобретал товар у магазина на сайте автозапчастей , товар пришел без каких либо повреждений и царапин, но самое главное не подошел к моему авто. Пришлось обращаться к продавцу с возвратом надлежащего качества, но тот отказал по причине отсутствия заводского артикула (коробки). Я выяснил несовместимость запчасти к авто за 3 дня до окончания срока возврата.
, вопрос №3430435, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2022