Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Скажите, пожалуйста, если я работаю, например, на заводе и одновременно преподаю в техникуме (на заводе есть

Скажите, пожалуйста, если я работаю, например, на заводе и одновременно преподаю в техникуме (на заводе есть соответствующий приказ, согласно которому мне разрешено один день преподавать в техникуме). И в один день я отпросился у директора техникума по личным причинам. Может ли директор завода наказать меня за то, что если я не находился на занятиях, то должен был быть на заводе?

, Николай Кудеров, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ситуация у Вас нестандартная. Для полной консультации надо знать более подробно ситуацию — по каким приказам Вы работаете на заводе и в техникуме. И является ли техникум самостоятельным юридическим лицом или входит в состав завода.

  Если она правильно организовано то должно быть так. На заводе по основному месту работы у Вас неполная рабочая неделя — установленная приказом директора завода. В техникуме Вы работаете или на условиях совместительства или по ГПД. 

В этом случае у директора завода нет оснований для привлечения вас к дисциплинарной ответственности. 

ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время
 
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).
0
0
0
0
Николай Кудеров
Николай Кудеров
Клиент, г. Хабаровск
Нет, никак не связаны… Некий завод и некий техникум… В техникуме я работаю как внешний совместитель, а на заводе издан просто приказ, что мне по понедельникам разрешено преподавать в техникуме.
В техникуме я работаю как внешний совместитель

 Вот это главное.

За отсутствие на работе в техникуме Вас может привлечь к ответственности только директор техникума.

а директор завода не может. 

0
0
0
0
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! 

Полагаю, Вы взяли отгул, то есть один день без содержания, так как работодатель согласился дать вам день. 

В данном случае применяется статья 128 Трудового кодекса РФ, согласно которой 

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, в Ваших дествиях нет нарушений трудовой дисциплины, и работодатель не вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. 

0
0
0
0
Николай Кудеров
Николай Кудеров
Клиент, г. Хабаровск
В том-то и дело, что ничего письменного я не писал… Просто устная договоренность с директором школы…

Если фактически договоренность с директором была достигнута, то Вы можете написать заявление о предоставлении одного дня без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, завизировать его директором школы и отнести в кадровую службу, чтобы сотрудники правильно отразили инормацию в табеле рабочего времени и не поставили Вам прогул. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Николай.

 И в один день я отпросился у директора техникума по личным причинам. Может ли директор завода наказать меня за то, что если я не находился на занятиях, то должен был быть на заводе?

Вы не указали, с Вами оформлен  трудовой договор внешнего совместительства в техникуме или нет? Так как в данном случае речь идет о наличии основного места работы, и места работы на условиях внешнего совместительства. Уточните пожалуйста.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Если трудовые правоотношения оформлены согласно закону, и Вы пишите

в один день я отпросился у директора техникума по личным причинам

Вам следовало написать письменное заявление руководителю техникума, чтобы он его одобрил и поставил визу чем дал свое разрешение на Ваше отсутствие по уважительной причине, либо как еще один вариант оформил отпуск без сохранения заработной платы на один день что также возможно по закону согласно статье ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы -http://www.consultant.ru/docum...

Если таких подтверждений нет, Вы находитесь не в очень хорошей ситуации. далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов выше, если все было сделано устно, имейте ввиду, что в случае если работодатель будет отказываться от того, что согласовал Вам отсутствие по уважительной причине, Вас могли бы  уволить за прогул.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности.....

Если Вы вообще отсутствовали.

 Работодатель вправе  назначить приказом в начале служебную проверку. определить состав комиссии если она будет проводиться комиссионно, уже с данным приказом ознакомить работника, далее комиссия обязана провести служебную проверку, предоставить работнику право дать объяснение в порядке ст. 193 ТК РФ, оформить результаты проверки  актом о дисциплинарном нарушении с которым также обязаны ознакомить работника под роспись, и уже по результатам этого выносится приказ о применении дисциплинарного взыскания с которым обязаны ознакомить под роспись работника, в случае отказов работника в ознакомлении оформляются акты об отказе.

Дополнительно можете ознакомиться с подробными пошаговыми разъяснениями Роструда РФ в отношении такой проверки, по официальной ссылке:

https://онлайнинспекция.рф/rem...

https://онлайнинспекция.рф/ins...

Увольнение уже само по себе дисциплинарное взыскание по статье 192 Трудового кодекса РФ, нельзя одновременно за один и тот же проступок наложить выговор и уволить одновременно, имейте это ввиду,  иначе он оспорит в суде такое увольнение.
Дополнительно  по ссылке:

6.1. Прогул

http://www.consultant.ru/cons/...

 Также следует учитывать  указанное в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2  «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», согласно которым это пункт  39.  если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, нужно учитывать то, что увольнение по данному основанию может быть произведено за невыход на работу без уважительных причин,  отсутствие на работе в течение всего рабочего дня   независимо от продолжительности рабочего дня. Можете ознакомиться с ним по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Также дополнительная информация приведена например по следующей ссылке:https://www.garant.ru/article/...

Либо применить замечание или выговор, здесь  уже право работодателя.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие мои права и где я могу отказать?
В момент простоя завода у меня идёт оклад 2/3 от зараб.платы. По специальности я электросварщик. Нас заставляют работать как разнорабочих и мы убираем территорию завода от мусора , рубим ветки , красим и т.д. Кто отказывался от такой работы и они просто сидели на рабочих местах , мастера говорили что с биржы вам не заплатят за их отказ . Насколько правомерно со стороны начальства завода заставлять нас во время простоя использовать нас как разнорабочих ? Какие мои права и где я могу отказать ?
, вопрос №3340234, Альберт, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: есть ли возможность сохранить отсрочку от армии?
Добрый день. Такая ситуация: я хочу отчислиться из ВУЗа после 1 курса и поступить в техникум. Вопрос: есть ли возможность сохранить отсрочку от армии? При условии, что оставшийся срок отсрочки равен времени обучения в техникуме.
, вопрос №3308727, Даниил, г. Новокузнецк
Трудовое право
Я работаю на заводе, хочу уволиться, ну через неделю будет отпуск, как лучше сделать, чтобы не отрабатывать
Я работаю на заводе, хочу уволиться, ну через неделю будет отпуск, как лучше сделать, чтобы не отрабатывать
, вопрос №3292986, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав отжать холодильник, например, если принадлежит и мне, и жене
Добрый день. Ситуация такова: занял денег как физ лицо у физ лица на развитие бизнеса. Оплатил за товар и нарвался на мошенников со всеми вытекающими. Ни рубля в дом не ушло! Сейчас имеется судебное решение и исполнительный лист по договору займа как физик у физика. Пристав наложил арест в данный момент на счета. Состою в браке уже 10 лет. ИМеется квартира в ипотеке и совместно нажитое. ИСхожу из самых худших вариантов. Вопросы: 1. Может ли пристав отжать холодильник, например, если принадлежит и мне, и жене. То же касается иных предметов. Как тут действуют? Сразу скажу - предметов роскоши нет. 2. Квартира в ипотеке, ограничений на действия с ней на данный момент нет. С ней пару вопросов - Если я погашу ипотеку, это будет единственное жилье, смогут ли отобрать долю? И если не погасить ипотеку и оставить пока все как есть, сможет ли пристав выставить её на торги? Спасибо!
, вопрос №3173586, Евгений, г. Кемерово
Трудовое право
Раньше я работала на заводе и завод сотрудникам выдал банковскую карту, на которую перечислялась зарплата
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Раньше я работала на заводе и завод сотрудникам выдал банковскую карту, на которую перечислялась зарплата. Потом завод обонкротился. В настоящее время завод возобновил выплаты задолженности по заработной плате сотрудникам завода посредством перевода денежных средств на карту банка. Я обратилась в банк, чтобы узнать перечислялась ли мне зарплата, на что мне ответили, что произошла ошибка при выдачи мне карты, просили обратиться в отделение банка лично. Я приехала туда, оказывается, что заведено 2 карты в одной указаны мои персональные данные, а на второй карте указаны только фио и чужие паспортные данные. Сказали напишите письмо на объединение счета. Я написала, но до сих пор ответа нет и на мой взгляд моим письмом никто не занимается. Я звоню в банк каждый день и никто ответа мне дать не может. Могу ли я обратиться в суд?
, вопрос №3124625, Чубарова Елена Владимировна, г. Курск
Дата обновления страницы 05.03.2022