8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации и есть ли шансы приобрести кофемашину по первичной цене?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, правомерны ли действия продавца и если нет, что мне делать?

02.03.2022 мною был оплачен 100%( в кредит) заказ в интернет магазине. Покупка состояла из нескольких позиций. Доставка было произведена частично на следующий день, товар надлежащего качества и претензий нет. Но одна позиция, кофемашина стоимостью 48400 руб, была поставлена на доставку на 16.03. Сроки меня устроили. Но 04.03 я получила сообщение о том, что произошел сбой на складе и заказ отменили, возврат денежных средств произведен, ожидайте поступления. Денег пока не поступило. Конечно извинились и предложили скидку на следующую покупку в размере 500 руб. Это просто издевательство! Так же предложили переоформить заказ если покупка актуальна. Когда я попыталась это сделать, то во первых цена выросла до 60300 руб и во вторых банк в кредите отказал. Я пыталась добиться справедливости, но напрасно. Мне не нужны деньги, я хочу кофемашину, по той цене которая была заявлена и мною оплачена. Что делать в этой ситуации и есть ли шансы приобрести кофемашину по первичной цене?

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Москва
Евгений Захаров
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Шанс есть, но через суд. И вы приняли оферту по определённой цене и продавец обязан вам её продать. 

0
0
0
0
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь о потребительских отношения то в соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете требовать именно передачи вам товара (вместо возврата денег). Другое дело, что даже если вы получите соответствующее судебное решение — исполнить его будет проблематично.

Имеет смысл рассмотреть возможности, которые предоставляет закон о защите прав потребителей в части компенсации убытков на приобретение аналогичной позиции. Вы можете например запросить у какого-то ИП актуальный счет на поставку аналогичного товара и обратиться к продавцу с письменным требованием о том, что вы требуете (!) передать вам товар в противном случае вы его купите в другом месте и потребуете компенсации понесенных убытков и, в случае, если вам откажут в суде будет взыскан штраф 50%, пени и расходы на юристов. Возможно такой метод взаимодействия с продавцом будет эффективнее.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2022