8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации и есть ли шансы приобрести кофемашину по первичной цене?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, правомерны ли действия продавца и если нет, что мне делать?

02.03.2022 мною был оплачен 100%( в кредит) заказ в интернет магазине. Покупка состояла из нескольких позиций. Доставка было произведена частично на следующий день, товар надлежащего качества и претензий нет. Но одна позиция, кофемашина стоимостью 48400 руб, была поставлена на доставку на 16.03. Сроки меня устроили. Но 04.03 я получила сообщение о том, что произошел сбой на складе и заказ отменили, возврат денежных средств произведен, ожидайте поступления. Денег пока не поступило. Конечно извинились и предложили скидку на следующую покупку в размере 500 руб. Это просто издевательство! Так же предложили переоформить заказ если покупка актуальна. Когда я попыталась это сделать, то во первых цена выросла до 60300 руб и во вторых банк в кредите отказал. Я пыталась добиться справедливости, но напрасно. Мне не нужны деньги, я хочу кофемашину, по той цене которая была заявлена и мною оплачена. Что делать в этой ситуации и есть ли шансы приобрести кофемашину по первичной цене?

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Москва
Евгений Захаров
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Шанс есть, но через суд. И вы приняли оферту по определённой цене и продавец обязан вам её продать. 

0
0
0
0
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если речь о потребительских отношения то в соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете требовать именно передачи вам товара (вместо возврата денег). Другое дело, что даже если вы получите соответствующее судебное решение — исполнить его будет проблематично.

Имеет смысл рассмотреть возможности, которые предоставляет закон о защите прав потребителей в части компенсации убытков на приобретение аналогичной позиции. Вы можете например запросить у какого-то ИП актуальный счет на поставку аналогичного товара и обратиться к продавцу с письменным требованием о том, что вы требуете (!) передать вам товар в противном случае вы его купите в другом месте и потребуете компенсации понесенных убытков и, в случае, если вам откажут в суде будет взыскан штраф 50%, пени и расходы на юристов. Возможно такой метод взаимодействия с продавцом будет эффективнее.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И есть ли шанс получить с них компенсацию за испорченный зуб?
Здравствуйте! 13.08.2021г. дочка(17лет) лечила в СПб государственной бюджетной, городский стоматологии №33, кариес Дентина 2.1(переднего верхнего)придесневая область. Лечение по ОМС, но мы выбрали световую пломбу, она платная(3050р) Делаю акцент на этом, потому, что страховая компания, куда я впоследствии обратилась, сказала. что это не их случай, они разбираются только, если лечение бесплатно(так лечение и было бесплатно, платили только за световую пломбу. . После, вечером того же дня, когда отошел наркоз, дочька почувствовала резкую боль в зубе, когда села кушать, оказалось, что зуб стал на все реагировать: воздух, тепло, холод, при поглаживании языком по режущему краю зуба. Начали осматривать зуб и к своему ужасу и удивлению, обнаружили, что зуб спилен по длине, он стал короче чем был (на 2мм!) и теперь визуально отличается от рядом стоящего центрального, кроме того, боль не проходит и это существенно ухудьшает качество жизни. На следующий день, мы поехали в совершенно посторонюю стоматологию на консультацию, где было зафиксировано, что зуб короче и тоньше второго центрального(еще спилили и толщину!),доктор, осматривающая мою дочь, предположила, что лечащий доктор неправильно держала фрезу. Наращивать зуб она нам не советовала, а только питать его кальциесодержащими препаратами, что бы убрать чувствительность и наблюдать его(тк со временем он может скалываться, так как истончен). Я написала жалобы в контралирующие органы, а так же на имя Гл.врача поликлиники,после этого мне позвонили с леч.учреждения и попрасили подойти, посмотреть зуб дочки. Мы пришли,ее осмотрели,сфотографировали,провели тест на чувствительность и в описании написали имеющиеся дефекты, а так же чувствительность зуба. При этом предложили по гарантии устранить этот дефект наложением пломбы по толщине и режущему краю, от чего мы отказались,т.к. пломба не будет держаться и постоянно будет скалываться, так нам объяснила доктор в стоматологии, куда мы обратились за консультацией. Далее предложили написать мне заявление с прозьбой о проведении врачебной комиссии и как оказалось, комиссия буде уже б/ребенка!(только на основании двух заведующих, которые ее осматривали)"врачебная комиссия" сделает свое заключение. В заявлении я просила вернуть мне потраченные денежные средства и компенсацию,не указывая суммы, что бы они могли сами оценить,сколько стоит сделать зуб, выписку амбулаторной карты и направление в консультивно-диагностическую стоматологию,для консультации(так мне советовали в страховой). И вот 8.09.21г. мне звонят из кассы стоматологии, что бы я пришла и забрала деньги за пломбу-3050р. И больше ни слова, пр то, что есть какой то ответ на мое заявление и результата ВК. Вчера я съездила ттуда без приглашения , не дождавшись звонка и оказалось, что ответ ожидает меня в регистратуре, аж от 27.08.21г., испортили зуб передний ребенку как будто это какая то мелочь, даже не удосужились позвонить, сказать, что ответ готов. Ну да ладно. Самое неприятное, это то, какой ответ я получила. Они там пишут, что дефект в пломбе,яко бы она шершавая и они готовы исправить это в любой момент!!! И ни слова о спиленном зубе!!! А так же отказали мне в направлении в Консультативный центр, приложили только копию карты. Деньги которые они приготовили(3050р),я забирать не стала,т.к. хочу получить с них компенсацию и не маленькую.,у дочки были красивые передние зубы, ровные и одинаковые, а сейчас испорчен,+зуб может сломаться в любой момент и боль пока не уходит. Подскажите пожалуйста, как мне быть? куда я могу обратиться за помощью? И есть ли шанс получить с них компенсацию за испорченный зуб? Из за халатности врача, дочка практически может впоследствии лишиться переднего зуба, а администрация все покрывает.. Хотела провести независимую стоматологическую экспертизу, но когда описываю ситуацию мне отказываю, в одном месте только согласились, но озвучили сумму в 30тр. Все документы во вложении.
, вопрос №3098669, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Как быть в этой ситуации и есть ли на это какие либо доказывающие документы в законе?
Преподаватель не хочет принимать долг прошлой сессии из за непрохождения его курса, доказывая это тем что у нас нет системы эксцентра(закрытия долгов досрочно). Обращения декана он не берет в рассмотрение, так как считает что его принуждают принять у нас работы незаконным путём. Как быть в этой ситуации и есть ли на это какие либо доказывающие документы в законе?
, вопрос №3208233, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Что я могу сделать и есть ли шансы отстпивать свои права
Добрый день, интересует вопрос по страховой компании. У меня карпоративная страховка от ковида от 1 апреля 2021 года по 31. марта 2022 года. Заболела ковидом первый раз 6.12.2021 года по 11 января 2022. когда вылечилась от ковида вышла на работу и узнаю что лично я была снята со страховки 1 декабря, о чем мне никто не сообщил, причина снятия что я не выложила сертификат о прививки. Сертификат был мной выложен еще в сентябре, скрином из личного кабинета могу подтвердить. Тем самым страховая сказала что страховки не будет и то что это не моя вина никого это не волнует. Потом я заболела второй раз в феврале страховая мне так же отказала, опираясь на то что это не первичное заболевание, учитывая что по первому я так же выплат не получила, мой ущерб от первого случая состовляет 45000 рублей. Что я могу сделать и есть ли шансы отстпивать свои права
, вопрос №3230824, елена, г. Москва
Трудовое право
Что мне делать в этой ситуации и есть ли смысл с ними бороться?
Здравствуйте ,уволилась с работы по собственному желанию ,не одного документа на руки не дают .не копию договора приема на работу ,не копию приказа на увольнение ,еще и расчёт дали с лишением премии на 100% за предыдущий месяц .приказа на это лишение мне Даже не показали ! В итоге расчет мне дали за последние 3 рабочих дня . Что мне делать в этой ситуации и есть ли смысл с ними бороться ?.Производство частное ! Имели ли они права лишить меня за предыдущий месяц работы при увольнении
, вопрос №3251510, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как быть в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
Здравствуйте, такой вопрос. Дала деньги в долг без расписки около 350 тыс рублей, но доказательств кроме онлайн переводов нет. Человек отказывается возвращать деньги под предлогом, что ничего не должен и денег не занимал. Как быть в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги?
, вопрос №3369944, Мария, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.03.2022