Согласно ТК РФ: Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, получивших среднее

Добрый день!

Согласно ТК РФ :Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

У меня вопрос: это распространяется на тех кто вообще не работал никогда( первое место работы) или работал, но в другой должности?

, Светлана, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь за информацией в отдел кадров