Работаю две недели официально, я обязан отработать две недели?

Работаю две недели официально, я обязан отработать две недели? И выплатят ли мне зарплату?

, Олег, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Если Вы имеете в виду срок выплаты зарплаты, то при официальном трудоустройстве в соответствии со ст. 136 ТК РФ ее выплачивают не реже чем каждые полмесяца. То есть фактически через 2 недели Вам должны выплатить зарплату.

Если Вы имеете в виду увольнение, то срок предупреждения работодателя зависит от того, принимали ли Вас с условием прохождения испытательного срока. На зарплате это не сказывается.

Если Ваш вопрос заключается в чем-то ином, уточните его, пожалуйста.