Что делать и как попробовать исправить ситуацию?

Добрый вечер! Я как бывшая супруга и как представитель ребёнка являюсь получателем алементов от бывшего мужа на себя и на ребёнка. Муж через свою маму инициировал подачу заявления от имени матери в суд на алементов. При этом стороны не стали указывать меня в качестве 3-го лица по делу. Мною было подано заявление о привлечении меня в качестве 3-го лица. Однако судья отказал в привлечении меня в качестве 3-го лица по делу. Что делать и как попробовать исправить ситуацию?

, Ольга, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В данной ситуации Вы можете подать частную жалобу на определение судьи об отказе в привлечении Вас к делу в качестве третьего лица. Также Вы всегда можете подать апелляционную жалобу на решения суда о взыскании алиментов в пользу матери должника, мотивируя это тем что это просто попытка уклониться от выплаты алиментов в Вашу пользу.