Как вообще убрать сведения об этом всем из справки о судимости?

Скажите, пожалуйста, по статье 160 ч.1 в 2014 году был назначен штраф. он сразу был выплачен, никакого уголовного срока или отбывания наказания в местах лишения свободы не было. Может ли это стать основанием для того, чтобы не пускали зарубеж? Не давали возможность получить рабочую визу на Кипре, например? Как вообще убрать сведения об этом всем из справки о судимости? Это ведь не тяжелая статья, всего лишь штраф.

, Евгения, г. Ставрополь
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

По закону,  случае наказания, не связанного с лишением свободы, срок судимости длится 1 год с момента исполнения наказания. То есть после истечения 1 года с моменты оплаты штрафа ваша судимость должна быть погашена и сведения о нем в справке о судимости должны отсутствовать

Евгения
Клиент, г. Ставрополь
Есть относительно свежая справка за 2021 год, и в ней данные об этом есть. И есть закон, по которому эти данные чуть ли не до 80 лет сохраняются в базе.

можете прислать фото данной справки?