Какое число копий?

Какое число копий необходимо подать в Верховный суд РФ на министерство финансов в лице МВД РФ и Прокуратуры РФ? Нужно ли приложить государственную пошлину?

, Игорь, г. Райчихинск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 Согласно ГПК РФ:  «жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. К жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины».

 Игорь, уточните на всякий случай суть вашей ситуации. Вы уверены, что вам нужно подавать документы именно в Верховный суд?

Удачи вам!