Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на отдых при суточной работе

Имеет ли право на ночной отдых сторож с продолжительностью работы 24 часа в сутки. Периодичность работы - сутки через трое суток

09 Декабря 2013, 09:06, вопрос №321000 Борис, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 107, 108 ТК РФ, перерыв течение рабочего дня (смены) установлены ТК РФ как один из видов времени отдыха. В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

     Правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем определяется время начала и окончания перерыва.

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации (ч. 2 и 3 ст. 108 ТК РФ).

    Удачи вам!

    09 Декабря 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats