Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте.Пришёл менять права по сроку давности, а оказалось что мое лишение прав от 2010 года нет в базе, хотя после этого мне прааа отдавали и я ездил по ним до данного момента
Здравствуйте.Пришёл менять права по сроку давности , а оказалось что мое лишение прав от 2010 года нет в базе , хотя после этого мне прааа отдавали и я ездил по ним до данного момента
Здравствуйте, в январе 2024 года у меня умер отец. Остался автомобиль. Мы с братом вступили в наследство, и в августе 2024 года оформили его в ГИБДД по 1/2 доли. На данный момент брат попросил денег за половину машины. Предложил оформить дарственной, а деньги наличными. Вопрос следующий: можно ли мне будет через год или два продать машину приложив продавцу дарственную от брата, и моё ДКП, как уже единственного владельца? По закону требуется провести регистрацию дарственной в течении 10 дней, но я не вижу в этом смысла: опять платить пошлины на свой же автомобиль. Понимаю, что в 2024 году нужно было этим озаботиться, но как уж есть. Как быть с налогом? Он, в принципе, согласен написать дарственную от осени 2024 года. Можно пойти другим путём: оформить ДКП от двух собственников (и расписаться в ПТС), только дату не ставить. Через пару лет можно выставить машину на продажу , и когда покупатель найдется, поставить дату продажи в ДКП. Налог, вроде бы уже не нужно платить будет. Подскажите, моя логика верная?
, вопрос №4971325, Станислав, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
проконсультируйте пожалуйста.
Я являюсь инвалидом детства и на данный момент круглой сиротой
Моя мама скончалась от болезни лето в 2024 году моим опекуном стал дедушка которого скончался осенью 2024 года и кровных родственников у меня оставался единоутробный брат в зоне сво который погиб при выполении боевой задачи.
на сегодняшний день документы для получения выплат были поданы в военкомат но мне отказали в ряде выплат
сказали что мне полагается только единовременная выплата в размере 5 млн рублей
брат пока находился в зоне сво в течении 3-4 месяцев отправлял мне и моему опекуну частично свою зарплату
помогите пожалуйста
, вопрос №4971008, Илья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.