Ножевое ранение в область живота

Ножевое ранение в область живота. Задета печень. Какой уголовный срок . За это деяние.

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть какой вред здоровью нанесён и есть ли он. Какая квалификация будет то есть данных действии, вот вопрос главный. Если это ст. 115 УК РФ, то

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

В данном случае усматривается состав преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ответственность по этой статье — лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Азрет Ангарикович.