Подскажите пенсионеру, куда идти и к кому обращаться?

Добрый день. Купили дом в деревне, ново строй. В договоре было прописано, что задолженности по ЖКХ нет и тут приходит счет на 8500 рублей за электричество. Застройщик говорит все оплатил, в сбытовой компании говорят, что по счетчику все правильно, а я еще ничем не пользовался. Подскажите пенсионеру, куда идти и к кому обращаться?

С уважением Анатолий Викторович.

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, вам необходимо написать претензию продавцу, а также обратиться с заявлением в ЖКХ для того чтобы создали вам новый лицевой счет и всю задолженность прежних собственников оставить на них.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Да беда в том, что я счет уже переоформил на себя, а счетчики эти на столбах висят с пультом, чтоб они повзрывались все. Он мне документы вручил с пультом и говорит, что я уже оплатил до 17 февраля, а 1 марта прислали счет на 8.500, за 11 дней такая сумма. Значит он намеренно меня обманул!!! Хоть в милицию заявление пиши.

Полиция вам врятли поможет. Обратиться нужно с претензией если откажут в суд

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

В договоре может быть написано, что задолженности нет, но это должно было подкрепиться справкой  ЖКХ, что на момент договора задолженности нет, если ее не было, значит продавец не все Вам сказал, заплатить придется, но потом в порядке регресса взыскать убытки с продавца.