Какая компенсация отпуска мне положена?

Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию. Отработал в организации полтора года. За все время, брал отпуск в 2021 году, первую половину в апреле, другую в декабре.

Наступил 2022 год. Отработал первые два месяца, январь и февраль. Какая компенсация отпуска мне положена? Как правильно рассчитать? Данная сумма, подсчитана к МРОТ. Но есть сомнения.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать заявление работодателю с просьбой предоставить расчет компенсации за отпуск. Без дополнительных данных нет возможности рассчитать компенсацию.

В случае, конфликта, можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.