Есть ли еще обязательные требования к производственной документации?
Собираемся открывать небольшой швейный цех (до 10 чел). Площадь арендованного помещения 118 кв.м, есть оборудованное место приема пищи (вне цеха). Какая документация потребуется и, если можно, ссылки на нормативные акты. На данный момент только проработали вопрос получения декларации на продукцию и сертификатов. Интересует вопрос по пожарной безопасности- достаточно ли будет разрешения от пожарной инспекции, которое нам предоставит арендодатель или необходимо оформлять свою документацию? Какие требования нужно соблюдать от Роспотребнадзора? Бухгалтерский и кадровый учет ведет специалист на аутсорсе. Есть ли еще обязательные требования к производственной документации?