Договор на выполнение работ (оказание услуг)

Фирма ООО желает заключить с физ.лицами договора на выполнение работ (оказание услуг). Обязательно ли составляется Акт выполненных работ (по окончании оказанной услуги) Какими еще документами можно оформить выплату за услуги? Какую ответственность (кроме оплаты) несет Заказчик (в том числе и перед налоговой)?

, Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Акт составлять не обязательно. Вы сами в договоре вправе указать порядок приемки услуг. Ответственность вы будете нести, ту которую непосредственно определите договором.