Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ЖНК

Здравствуйте! Не могу нигде найти пошаговую инструкцию регистрации жилищно накопительного кооператива, а также примеры необходимой документации для регистрации? Помогите?!

09 Декабря 2013, 05:54, вопрос №320954 Денис, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Порядок регистрации ЖНК осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 02.11.2013)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

    Для регистрации вам потребуется: 

    1. Заявление о государственной регистрации по форме N Р11001, 

    2. Решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ

    3. Учредительные документы юридического лица (Устав, учредительный договор)

    4. Документ об уплате государственной пошлины

    Эти документы подаются в регистрирующий орган (налоговую по месту нахождения организации) и в течение 5 рабочих дней осуществляется регистрация. 

    Форму №Р11001 и примерный устав прилагаю.

    Если появятся вопросы — пишите в чат. Удачи вам!


    • 11001.xls
    • устав.docx
    09 Декабря 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats