Если могу, то какую причину отказа лучше указать?

Здравствуйте!

Я подала в суд жалобу по делу об административном правонарушении(штрафы ГИБДД), жалоб было несколько и разные суды, по одной из них прошел суд и ее вернули без рассмотрения. Я не правильно подала заявление, без ходатайства о восстановлении срока, и выходит, что все мои жалобы так же вернут без рассмотрения.

Могу ли я сейчас написать отказ от остальных жалоб (по ним даты заседаний еще не назначены), и подать жалобы заново.

Если могу, то какую причину отказа лучше указать? и какой примерно должен быть текст.

, Анна, г. Оренбург
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать заявление об отзыве жалобы на постановление. Либо можно написать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для обжалования. Если знаете судью у которого на рассмотрении находится жалоба, пишите на его имя.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Пишите ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы, ее рассмотрят одновременно с жалобой, в заявлении о восстановлении срока уважительной причиной является больничный, командировка.Заново  жалобы подавать бессмысленно, вернут указав что не подали заявления о восстановлении срока.