Если они всё таки решат выписаться и прописаться в каком то регионе РФ, буду ли я как то извещён об этом?

Здравствуйте! Для получения гражданства РФ, прописал у себя родственников с гражданством Таджикистана. Теперь они не хотят переезжать в Россию. Имеют два гражданства. На просьбу выписаться ответили категорично НЕТ. И прекратили общение. Если они всё таки решат выписаться и прописаться в каком то регионе РФ, буду ли я как то извещён об этом?

, Виктор Борисов, г. Орел

Здравствуйте!

Вы, надо понимать оформили вашим родственникам миграционный учет по месту пребывания в вашей квартире

И здесь нужно руководствоваться правилами, установленными в статье 23 Федерального закона «О миграционном учете...»

Если они выехали из вашей квартиры, то вам необходимо направить уведомление в ОВМ об их убытии и они будет сняты  с учета. На руки вы получите отрывную часть уведомления, что будет свидетельстсовать, что они с учета сняты

Вы, как  принимающая сторона обязаны уведомлять МВД об убытии иностранных граждан из места пребывания, подав уведомление об убытии иностранца установленной формы, и таким образом аннулировать его регистрацию по своему адрес

Виктор Борисов
Клиент, г. Орел
Здравствуйте! Нет, они не вставали в моей квартире на миграционный учёт, а прописались для получения гражданства. Потом просто уехали жить по месту жительства по второму гражданству. Прописка за ними так и осталась. Если вдруг они как то онлайн всё таки выпишутся из моей квартиры, не сообщив мне об этом, я как то буду извещён об этом? Вот в чём был вопрос. Спасибо вам за беспокойство!
Виктор Борисов
Клиент, г. Орел