Подскажите, пож., какой выбрать ОКВЭД для вида деятельности: организация сдает в аренду движимый объект

Добрый день. Подскажите, пож., какой выбрать ОКВЭД для вида деятельности: организация сдает в аренду движимый объект “Торговый комплекс”, по документам Городского управления оценки недвижимости это объект признан как временное нежилое строение не относящееся к недвижимому имуществу. То есть это движимое имущество. Получается оквэды с кодом 68 нам не подходят. Может быть подходит оквэд 77, но в описании я не вижу подобного имущества.

, Татьяна Дашичева, г. Санкт-Петербург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.Вашим выбором в данном случае должен стать раздел 77 «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.12.2021)

Раздел N классификатора.

Татьяна Дашичева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю)
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

77.39 — Группа «Аренда и лизинг прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включенных в другие группировки» Эта группировка включает:

— прокат и аренду прочего автомобильного транспорта и оборудования, без оператора, используемых как промышленные средства производства: двигателей и турбин; станков, горного и нефтепромыслового оборудования, профессиональной радио- и телевизионной аппаратуры и аппаратуры связи, оборудования для производства кинофильмов, контрольно-измерительной аппаратуры, прочих машин и оборудования научного и промышленного назначения;

— прокат и аренду сухопутных транспортных средств с оператором (кроме автомобилей): мотоциклов, автофургонов и прицепов для жилья и т.д., железнодорожного транспорта

Эта группировка также включает:

— аренду жилья и офисов;

— аренду животных (например, стад, скаковых лошадей);

— прокат и аренду контейнеров;

— прокат и аренду поддонов

Татьяна Дашичева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю)