Что делать, если комендант отказывается давать такую бумагу, ссылаясь на требование возмещения ущерба имуществу общежития?

Добрый день! Насколько законна система, когда для вывоза личных вещей из общежития нужно брать специальную бумагу у коменданта, чтобы охрана пропустила? Что делать, если комендант отказывается давать такую бумагу, ссылаясь на требование возмещения ущерба имуществу общежития?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Такие меры и действия не правомерны. Вынос личных вещей должен быть беспрепятственным. Подайте заявление в прокуратуру и комитет по образованию.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.