При проведении ОСС есть обязанность проинформировать собственников о грядущем собрании, в частности в моем доме на одном из собраний был выбран способ оповещения - через доску объявлений

При проведении ОСС есть обязанность проинформировать собственников о грядущем собрании, в частности в моем доме на одном из собраний был выбран способ оповещения - через доску объявлений. Я был в отпуске, когда висело объявление о собрании, есть авиабилет. Вернулся через неделю после очной части, информации о проводимом очно-заочном собрании нигде уже не было. Улетел опять через две недели, еще через неделю закончилась заочная часть и были вывешены итоги. По возвращению их уже сняли и я опять пропустил.

Являются ли эти факты существенным основанием для возможности опротестования принятых решений в срок до 2х лет (узнал об осс только спустя год от приставов)?

, Slava, г. Санкт-Петербург
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Нет, не являются. То что вы не приняли участие и не знали повестку ОСС, не говорит о не законности принятого решения.