Помоги те пожалуйста с этим вопросам?

Здравствуйте приберемености муж бросил меня с ребёнком. А когда родила явился с требованием что хочет видеть ребёнка. И подал заявление в суд хочет устоновить отцовства а я отказываюсь. Имею ли я право отказаться от его отцовства? Помоги те пожалуйста с этим вопросам?

, Жамиля, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — он является биологическим отцом ребёнка? Исковое заявление у вас на руках имеется? Пришлите посмотрю? Просто так отказаться не можете если он биологический отец. Вы можете подать встречный иск на взыскание алиментов на ребёнка и если нет 3-х лет то и на вас. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.