Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужна ли регистрация в регпалате?

Здравствуйте. Умерла мать, в наследство с братом остались 2 квартиры, одна квартира была получена по дарственной, вторая куплена 20 лет назад(из документов на неё был только договор купли-продажи заверенный нотариусом). Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону(примечание- Право собственности на указанные доли квартиры подлежит государственной регистрации, кадастра и картографии). По соглашению поделено каждому по квартире. Свою квартиру(которая была куплена) я сейчас хочу продать. Нужно ли регистрировать право собственности перед продажей в регпалате?

14 Декабря 2012, 15:44, вопрос №32089 Елена, г. Сафоново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Нужна.

    14 Декабря 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день, Елена!

    Чтобы стать полноправным собственником и получить право распоряжаться квартирой, вам необходимо получить свидетельство на право собственности в Росреестре, вы не сможете продать квартиру на основании свидетельства о праве на наследство. Подайте все необходимые документы в Росреестр (свидетельство о праве на наследства, кадастровый паспорт и др.) и через месяц получите свидетельство о праве собственности и после этого уже можете продать квартиру.

    Буду рад, если оставите положительный отзыв.

    Успехов.

    14 Декабря 2012, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats