8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2017году подали машину а новые хозяева не поставили на учет и все штрафы и налоги приходят нам, договор купли продажи не можем найти, что можно сделать?

2017году подали машину а новые хозяева не поставили на учет и все штрафы и налоги приходят нам, договор купли продажи не можем найти, что можно сделать? Спасибо

, Айнур, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Необходимо подать в МРЭО ГИБДД заявление о снятии автомобиля с регистрационного учета, в связи с ее продажей.

Согласно ст. 19 ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

«1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:
1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;
2) по заявлению владельца транспортного средства или организации, уполномоченной в установленном Правительством Российской Федерации порядке, после утилизации транспортного средства;»

Оцените пожалуйста ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли по этим бумагам найти его
Добрый день .три года назад продал свой автомобиль Москвич 2141 гражданину одному.Я человек доверчивый привык верить людям и мы с ним договорились что через несколько дней он отдаст всю сумму за машину.Я поверил ему у меня на руках копия его паспорта осталась и номер ИНН .Договор купли-продажи еще. его расписка .Только в договоре купли-продажи не все поля заполнены в частности не указан VIN .Можно ли заполнить остальные поля мне самому? Писал покупатель.Но он обманул я вот все эти годы ищу его.Можно ли по этим бумагам найти его.В полицию ходил писал заявление но его так никто и не искал.Пришел от них ответ что в связи невозможностью найти этого человека-он не виноват.Вот так Как снять с учета машину с учета через Гос услуги. хотя я не уверен что она целая возможно разобрали на зап.части и продали.и какую причину указать хищение-угон-или-утилизация ( а если она на ходу и ездит ) что то другое ? Я инвалид 2 группы пенсия у меня мизерная просто устал платить налоги.Спасибо
, вопрос №3088434, Владимир, г. Казань
Семейное право
Подойдет ли кадастровая стоимость жилого дома или нужно будет вызывать оценщика?
Здравствуйте! Я хочу подать на развод с мужем, у которого есть алкогольная зависимость. Из совместно нажитого : жилой дом (кадастровая стоимость 800 000 рублей), снегоход (600 000 рублей, приобретен в 2012 году), лодка с лодочным мотором (стоимость 350 000 рублей, приобретен в 2020 году), автомобиль Нива (стоимость на данный момент около 100 000 рублей, цена покупки по-моему 200 000 рублей, договор купли - продажи не могу найти). На меня оформлен только дом, все остальное на него. Какой пакет документов мне нужно собрать? Как будет осуществляться раздел имущества? Подойдет ли кадастровая стоимость жилого дома или нужно будет вызывать оценщика?
, вопрос №3092605, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
И вообще признать сделку ничтожной и вернуть тогда авто?
Здравствуйте, продал машину с запретами на рег действия. Повесили незаконно, как понял на предыдущего собственника, которого в птс нет, у меня был дубликат заверенный гибдд, договор купли продажи есть, он заверенный что машина чистая юридически, у лица которого купил в 2016 году авто, поставил на учет и прилетели запреты через 3 года. Исполнительные не на меня. Бегал лично, и отправлял заказное письмо на имя пристава, пристав не снял запреты, не уведомил, я не пошел в суд не оьратился в прокуратуру, через 3 месяца решил продать по договору купли продажи, перекуп сказал снимет запрет, он ее продал, начали приходить штрафы авто с учета не снял так как запреты он не решил, кормил завтраками, что даст контакты или передаст, сегодня узнал что он продал ее от моего имени сам лтчно сказал, переписку я сохранил, и говорит возьми договор восстанови и там контакты собственника нового, какие мои действия ? Могу я на него подать заявление? По факту подделку документлв и подписей? И подать заявление на потерю связи с покупателем? Тогда как знаю машину остановят, и в судебном порядке будут вопросы решаться? Договор купли продажи перекупу у меня на руках, больше я никаких пустых бумаг не подписывал, могу я привлечь его к ответственности по 159? И вообще признать сделку ничтожной и вернуть тогда авто?
, вопрос №3127881, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли снизить штрафы и пени по договору купли продажи недвижимости, если подписано мировое соглашение и там прописаны все пени и штрафы
Возможно ли снизить штрафы и пени по договору купли продажи недвижимости, если подписано мировое соглашение и там прописаны все пени и штрафы. Стоимость объекта недвижимости по договору 8 700 000 руб., на данный момент выплачено 14 000 000 руб., а продавец требует еще 10 000 000 руб.
, вопрос №3198224, Алена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что мне в таком случае делать?
Здравствуйте. Я занимаюсь перепродажей подержанных автомобилей как частное лицо (в простонародье "Перекуп"). В сентябре 2020 года, мной был приобретен автомобиль в небольшой автомобильной площадки с автомобилями с пробегом, где в роли продавцов выступали такие же "перекупы". Автомобиль был куплен одним из этих перекупов у Настоящего владельца автомобиля. Настоящий владелец, в течении 10 ти дней снял с учета данный автомобиль в отделении ГИБДД, приложив договор купли продажи от собственника к перекупу, после чего этот документ был внесен в базу. В момент приобретения мной автомобиля у автомобильной площадки, мы решили упростить, сократить так сказать документационный момент и подписали прямой договор купли продажи от настоящего собственника ко мне, тем самым подделав подпись собственника ( практика достаточно популярная среди перекупов, делается от того, что часто автомобили перепродаются от перекупа к перекупу, пока автомобиль не найдет нового владельца, а каждый раз ездить искать бывшего собственника не будет не кто, да даже если и ездили ли бы, то вряд ли собственник был бы рад каждый раз подписывать новые ДКП на незнакомых ему людей). Так вот. После этого, у меня появились заинтересованные покупатели на данный автомобиль. Нами был подписан ДКП от меня к ним, и была взята мною сумма за автомобиль в размере 170.000 тысяч рублей. Прошло практически два года спустя той продажи, и вчера 19.04.2022 мне поступил звонок от этого покупателя, с вестью о том что в регистрации данного автомобиля им отказывают в отделе ГИБДД. Естественно я был в недоумении и попросил объяснить все по порядку. Из их рассказа выяснилось, что купив автомобиль они не стали его ставить на учет и регистрировать, а решили как они выразились" решили ездить так", (дабы не платить лишние налоги за страховку, или же увиливать от штрафов с камер наблюдения, но это лишь мои дагадки, не с их слов, но думаю других причин быть и не может) так вот, сегодня их осенило по какой то причине, что все таки есть необходимость поставить автомобиль на учет и зарегистрировать. При подаче ими документов поступил в ответ отказ на регистрацию данного транспортного средства, причиной тому якобы являются "Мошеннические действия" в документациях. Продолжая дальнейший разговор с ним(покупатель автомобиля)он попросил вернуть ему обратно сумму в размере 170.000 т.р. а он мне вернет обратно автомобиль, заявив что не намерен дальше терять свое время на поиски верных документов. Я в свою очередь, не дав не какой реакции и ответа, решил узнать у знакомого который работает в ГАИ, в каких же конкретно документах произошла ошибка, чего не хватает? И он выяснил, что Настоящий собственник подал ДКП в отдел ГИБДД от себя-Собственника к перекупу, и соответственно в базе числится этот перекуп как покупатель данного ТС, а новые покупатели предоставили другие данные в ДКП, от настоящего Собственника ко мне, а от меня к ним. И теперь, недостающим документом является ДКП от настоящего Собственника к перекупу, а этого документа не у меня не у них нет, и данного перекупа тоже найти не получилось так как в данной автоплощадке этих перекупов множество и после опроса не кто из них не помнит, кто из них продал мне этот автомобиль. Собственно сам вопрос. Что мне в таком случае делать? Попадаю ли я под какую либо статью если откажусь им возращать деньги взамен на автомобиль, и попадают ли они под какую либо статью за то что после приобретения автомобиля ездили на нем без регистрации и без постановки на учет. Хотелось бы узнать, в случае суда на чьей стороне будет суд, и вообще как лучше мне поступить в данной ситуации. P.S. Если бы покупатель обратился ко мне с такой ситуацией в ближайшее время после покупки автомобиля, да хоть месяц бы прошел или два,то я бы в свою очередь конечно, без всяких вопросов вернул бы деньги в обмен на автомобиль, так как это моя оплошность при сборе документов. Но сейчас же, прошло практически два года, покупатель пользовался автомобилем, эксплуатировал его в свое удовольствие, не думая о последствиях и сейчас только одумался, в таком случае я не вижу своей вины и не хотелось бы идти на обмен.
, вопрос №3257325, Глеб, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.03.2022