Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взял инструмент и не хочет отдавать

Здравствуйте! Друг взял на время дорогой комплект инструмента. Обещал в скором времени вернуть инструмент, потом обещал вернуть деньги. Сейчас вообще не хочет ничего возвращать, на уговоры не поддаётся! Документы на инструмент находятся у меня. Могу ли я написать на него заявление в полицию?

С уважением, Виктор.

08 Декабря 2013, 23:18, вопрос №320863 Денисов Виктор Владимирович, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор!

    Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашего «Друга» по статье 160 УК РФ

     Присвоение или растрата

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого
    имущества, вверенного виновному, -



    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
    года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на
    срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
    лишением свободы на тот же срок.

    08 Декабря 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.