Здравствуйте скажите пожалуйста как быть в такой ситуации купили авто оказалась на нём ограничение на

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть в такой ситуации купили авто оказалась на нём ограничение на регенерациионые действия с 2018 года написали приставам на что пришол ответ что дело уже уничтожено что там теперь делать

  • IMG_20220222_183605
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

«1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника».

Если дело уничтожено, значит в ограничении регистрационных действий нет смысла, можно его снять. Нужно написать письмо о том, чтобы сняли ограничение на регистрационные действия.

Оцените пожалуйста ответ.

Валентина
Клиент, г. Москва
Приставы дали вот такую отписку